LA TOURNEE "CLASSICAL & JAZZ MADNESS"

Découvrez les dates de la tournée du premier album de GECA!

L'EVEIL DES SENS

Saison 2017-2018 du Geneva Camerata

GECA EN TOURNÉE

JEAN-GUIHEN QUEYRAS

violoncelle
Wednesday 24 May 2017
GECA EN TOURNÉE

JEAN-GUIHEN QUEYRAS

violoncelle
Friday 26 May 2017
GECA EN TOURNÉE

YARON HERMAN

piano jazz
Monday 12 June 2017
GECA EN TOURNÉE

FRANCESCO TRISTANO

dj & piano
Friday 21 July 2017
LES RENCONTRES MAGIQUES

MARIE-NICOLE LEMIEUX

contralto

DAMIEN DARIOLI

percussion
Thursday 3 August 2017
GECA EN TOURNÉE

MARIE-NICOLE LEMIEUX

contralto
Friday 4 August 2017
GECA EN TOURNÉE

DAMIEN DARIOLI

percussion

DAVID GREILSAMMER

piano & direction
Saturday 5 August 2017
CONCERTS PRESTIGE

LAMBERT WILSON

comédien

GAUTIER CAPUÇON

violoncelle

NURÍA GIMÉNEZ COMAS

compositrice
Tuesday 19 September 2017
CONCERTS SAUVAGES

SANKOUM CISSOKHO

kora & voix
Monday 25 September 2017
CONCERTS EN FAMILLE

LISA TATIN

voix

ALEJANDRO ESCOBEDO

acrobatie & jonglage
Saturday 7 October 2017
LES RENCONTRES MAGIQUES
Tuesday 31 October 2017
CONCERTS PRESTIGE

SARA MINGARDO

contralto

JUAN KRUZ DíAZ DE GARAIO ESNAOLA

chorégraphie & danse
Tuesday 21 November 2017
CONCERTS SAUVAGES

NICKY SPENCE

voix
Friday 24 November 2017
CONCERTS EN FAMILLE
Saturday 9 December 2017
CONCERTS PRESTIGE

BRAD MEHLDAU

piano jazz
Tuesday 30 January 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Thursday 1 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Friday 2 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Saturday 3 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Sunday 4 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Tuesday 6 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Thursday 8 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Friday 9 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Saturday 10 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Monday 12 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Wednesday 14 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Thursday 15 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Friday 16 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Saturday 17 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Sunday 18 February 2018
LA TOURNÉE DE L'ALBUM

YARON HERMAN

piano jazz
Thursday 8 March 2018
GECA EN TOURNÉE

GAUTIER CAPUÇON

violoncelle
Sunday 11 March 2018
CONCERTS PRESTIGE

PATRICIA KOPATCHINSKAJA

violon
Tuesday 20 March 2018
CONCERTS EN FAMILLE

PHILIPPE BEAU

ombromane & illusionniste

CAPUCINE KELLER

soprano
Saturday 14 April 2018
LES RENCONTRES MAGIQUES
Tuesday 17 April 2018
CONCERTS SAUVAGES

BASTIEN PICOT

voix
Monday 14 May 2018
CONCERTS PRESTIGE

THOMAS HAMPSON

baryton

ROY AMOTZ

flûte

NICOLAS VON RITTER-ZAHONY

compositeur
Tuesday 22 May 2018
XS
SM
MD
LG